Aktuelles
Aktive Team 2023/24
Spielbericht Aktive
Bezirksliga 14. Spieltag
TSV GomaringenTSV Gomaringen
4 : 0
SV WalddorfSV Walddorf
Fussball
Aktive II
19.11.2023
Aktive Team 2023/24
Spielbericht Aktive II
Kreisliga A2 14. Spieltag
SV OhmenhausenSV Ohmenhausen
1 : 0
SV Walddorf IISV Walddorf II
Fussball
Aktive II
19.11.2023
C-Junioren Team 2023/24
Spielbericht SGM Schönbuch United C-Junioren II
C-Junioren Quali-Kreisstaffel 1 8. Spieltag
Schönbuch United IISchönbuch United II
0 : 6
SGM TGV Entringen-Altingen ISGM TGV Entringen-Altingen I
Fußball
C-Junioren
18.11.2023
C-Junioren Team 2023/24
Spielbericht SGM Schönbuch United C-Junioren I
C-Junioren Quali-Leistungsstaffel - Tübingen 8. Spieltag
Schönbuch United ISchönbuch United I
2 : 1
SGM SV Weiler-Eichenberg ISGM SV Weiler-Eichenberg I
Fußball
C-Junioren
18.11.2023
D-Junioren Team 2023/24
Spielbericht D-Junioren III
D-Junioren Quali-Kreisstaffel 9 (7er) 4. Spieltag
Schönbuch United IISchönbuch United II
3 : 11
SV HirrlingenSV Hirrlingen
Fußball
D-Junioren
17.11.2023
Aktive Team 2023/24
Spielbericht Aktive
Bezirksliga 13. Spieltag
SV WalddorfSV Walddorf
0 : 2
TuS MetzingenTuS Metzingen
Fussball
Aktive II
12.11.2023
Aktive Team 2023/24
Spielbericht Aktive II
Kreisliga A2 13. Spieltag
SV Walddorf IISV Walddorf II
1 : 1
TSV BetzingenTSV Betzingen
Fussball
Aktive II
12.11.2023
Badminton Aktive Team 2023/24
SV Walddorf weiterhin ungeschlagen an der Tabellenspitze!

SG Ehningen/Gärtringen IV - SV Walddorf: Sieg in 8:0 Spielen, 16:0 Sätzen, 336:117 Punkten

SG Ehningen/Gärtringen III - SV Walddorf: Sieg in 5:3 Spielen, 10:9 Sätzen, 339:328 Punkten

Badminton
Aktive
11.11.2023
D-Junioren Team 2023/24
Spielbericht D-Junioren II
D-Junioren Quali-Kreisstaffel 5 7. Spieltag
Schönbuch United IISchönbuch United II
1 : 0
SGM TSV Pliezhausen IISGM TSV Pliezhausen II
Fußball
D-Junioren
11.11.2023
F-Junioren sagen Danke
F-Junioren sagen Danke!
Fußball
F-Junioren
10.11.2023
D-Junioren Team 2023/24
Spielbericht D-Junioren II
D-Junioren Quali-Kreisstaffel 5 5. Spieltag
Schönbuch United IISchönbuch United II
2 : 0
Reutlinger Juniors IIIReutlinger Juniors III
Fußball
D-Junioren
06.11.2023
Aktive Team 2023/24
Spielbericht Aktive II
Kreisliga A2 12. Spieltag
SGM Kirchentellinsfurt / KusterdingenSGM Kirchentellinsfurt / Kusterdingen
4 : 2
SV Walddorf IISV Walddorf II
Fussball
Aktive II
05.11.2023
Aktive Team 2023/24
Spielbericht Aktive I
Bezirksliga Alb 12. Spieltag
SG ReutlingenSG Reutlingen
0 : 0
SV WalddorfSV Walddorf
Fussball
Aktive I
05.11.2023
D-Junioren Team 2023/24
Spielbericht D-Junioren II
D-Junioren Quali-Kreisstaffel 5 6. Spieltag
SGM Degerschlacht / Sickenhausen IISGM Degerschlacht / Sickenhausen II
0 : 7
Schönbuch United IISchönbuch United II
Fußball
D-Junioren
04.11.2023
E-Junioren Team 2023/24
Rückblick vom 6. Spieltag der Schönbuch United E-Junioren

SV Walddorf I - SGM FC Reutlingen/Reutlinger Juniors II 5:1 (3:0)

TSV Pliezhausen II - Sv Walddorf II 1:7 (1:4)

Fussball
E-Junioren
28.10.2023
Aktive Team 2023/24
Spielbericht Aktive I

Bezirksliga, 10. Spieltag, TSV Hirschau - SV Walddorf 1:1 (1:0)

Fussball
Aktive I
22.10.2023
Badminton Aktive Team 2023/24
Mit einem Doppelsieg an die Tabellenspitze

Die Aktive Badmintonmannschaft rückt mit einem Doppelsieg an die Tabellenspitze der Kreisliga A Reutlingen - Zollernalb.

Badminton
Aktive
22.10.2023
D-Junioren Team 2023/24
Rückblick vom 4. Spieltag der Schönbuch United D2-Junioren

Kreisstaffel 5: Schönbuch United II - SGM FC Mittelstadt/TV Bempflingen II 3:3 (1:2)

Fußball
D-Junioren
21.10.2023
D-Junioren Team 2023/24
Rückblick vom 3. Spieltag der Schönbuch United D2- und D3-Junioren

Kreisstaffel 9: Schönbuch United III - FC Neuhausen II 3:2 (1:2)

Kreisstaffel 5: TSV Sondelfingen II - SGM Schönbuch United II 2:3 (1:2)

Fußball
D-Junioren
16.10.2023
Aktive Team 2023/24
Heimsieg am 9. Bezirksliga-Spieltag und ein Unentschieden für unsere Zweite

15.10.23, Bezirksliga, 9. Spieltag, SV Walddorf - TSG Tübingen II 2:1 (1:0)

15.10.23, Kreisliga A, 9. Spieltag, SV Walddorf II - TSV Oferdingen 0:0

Fußball
Aktive I
Aktive II
16.10.2023
    1 von 18

Unsere Partner

Rebmann Vereinsbedarf
Alexander Armbruster Kfz-MeisterbetriebStahl Gruppe
Eckardt & Eckardt Rechtsanwaltskanzlei
Optik Girke
NECKER GmbHPATAVO GmbH
Schuhhaus Wezel
Adler Häslach
JMS FahrzeugteileHeim Tief- und Straßenbau GmbH
Finanz- und Versicherungsmakler Thomas Breuer
Pizzeria Linde
KA Möbel Systeme - Olfert Alter e.K.Gebr. Dürr GmbH
Landwirtschaftsbetrieb Karl Gaiser
WESTKEMPER
ZDS Bürosysteme Vertrieb & Service GmbHWVS Immobilien GmbHKarosserie BöppleGetränke SchwabKOCHER+BECK GMBH
Walters Eismobil
Böpple - Die Fahrzeuglackierer